Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье прошли рейды по выявлению нетрезвых водителей

25-03-2014, 08:38
Просмотров: 999
Комментариев: 0
В Приморском крае прошли профилактические рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортным средством  в состоянии опьянения. В рейде приняли участие сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. "Особенностью этого рейда было то, что в нем принимали участие женщины – сотрудницы, которые были включены в состав каждого экипажа", - передает пресс-служба УМВД Приморского края.
В ходе рейда в ночь на субботу выявлено 86 нетрезвых водителей. Всего за выходные административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения были составлены в отношении 260 водителей. Вопрос о лишении права управления этих граждан будет решаться судом.

Проведение рейдовых мероприятий необходимо, прежде всего, для повышения дисциплины участников дорожного движения. Проверки и выявление нетрезвых водителей – это не репрессивные, а профилактические  меры, цель которых -  предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей, жертвами которых могут стать другие участник  дорожного движения.

Ежедневно в крае выявляется около 40 водителей в состоянии опьянения. Это говорит о том, что граждане, садясь за руль нетрезвыми, по-прежнему рассчитывают избежать наказания. Но страшным в этом случае может быть не наказание, а серьезное ДТП, инициатором которого  станет сам пьяный водитель.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter