Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморцы могут сообщить о фактах умышленных поджогов леса

12-03-2014, 19:49
Просмотров: 771
Комментариев: 0
 
Ответственность за умышленные поджоги леса в Приморье обсудили сегодня, 12 марта, на пресс-брифинге с первым вице-губернатором Сергеем Сидоровым и вице-губернатором Александром Лось.

Они отметили, что одной из причин возникновения пожаров на территории лесного фонда Приморья становятся умышленные поджоги. Выявление нарушителей стало возможным, в том числе, благодаря обращению администрации края к УМВД с просьбой патрулировать дороги вблизи лесного фонда.

«Такие факты уже зафиксированы. Я знаю, как минимум, о трех материалах по данному вопросу. Пока наказание за поджоги довольно мягкое. Но я считаю, что поджигатели должны наказываться максимально жестко – не только штрафами, а вплоть до несения уголовной ответственности», - заявил Александр Лось.  

Сергей Сидоров призвал приморцев быть бдительными в обращении с огнем в лесу и ответственными за собственные дачные и земельные участки.

«Тушить мы, конечно, будем, но ведь многих пожаров можно избежать изначально», - отметил он.

Александр Лось добавил, что ответственность каждого человека позволит не только сохранить природу региона, но и обеспечить безопасность самих приморцев.

В департаменте лесного хозяйства выделена специальная линия для тех, кто хочет рассказать о случаях поджога или начинающемся пожаре. Для этого нужно звонить по телефону 8 (914) 706-33-33.

Также приморцы могут обратиться с заявлением по телефонам 010 или 8 (800)100-94-00.
 
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter