Регистрация Войти
Вход на сайт

Востребованность рабочего персонала в Приморье возросла в десять раз

21-11-2013, 13:55
Просмотров: 1742
Комментариев: 0
Спрос на рабочий персонал  в Приморском крае за последний год возрос в десять раз. Такие данные получены службой исследований HeadHunter, согласно анализа базы данных вакансий и резюме.
 
На сегодняшний день сфера рабочего персонала занимает 4 место в рейтинге самых востребованных профессий. Примечательно, что число вакансий для рабочих  в 3,4 раза превышает количество предложений работы для  высшего менеджмента. В рейтинге востребованных профессий рабочие специальности опережают юристов, менеджеров по туризму, специалистов по страхованию и многих других. На данный момент на сайте HeadHunter в Приморском крае размещено  более 180 вакансий для рабочих, что составляет примерно 10% от общего числа предложений.

Традиционно в Приморье большим спросом пользуются рабочие морских специальностей. Востребованы также электрики и механики, которые  во Владивостоке могут рассчитывать на заработную плату до 150 000 рублей. В среднем в Приморье в сфере рабочего персонала предлагается зарплата 32 000 рублей, а в краевом центре – 40 000 рублей в месяц. При этом сами рабочие рассчитывают получать 30 000 рублей. Во Владивостоке желаемая зарплата рабочего персонала в среднем составляет 45 000 рублей в месяц.  

Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «Рабочий персонал в Приморье на сегодняшний день очень востребован у работодателей, эта сфера входит в топ-5 профессиональных областей, опережая высший менеджмент, юриспруденцию, управление персоналом и многие другие сферы.   При этом в связи с недостатком профессиональных кадров работодатели готовы платить рабочим заработные платы выше среднерыночных». 
 
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 260 тыс. актуальных вакансий и 10 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 310 тыс. человек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter