Регистрация Войти
Вход на сайт

Расширен перечень мест, где запретят продажу алкоголя в Приморье

30-10-2013, 15:51
Просмотров: 2512
Комментариев: 0
Депутаты внесли в первом чтении ряд изменений в закон "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края" на октябрьском заседании Законодательного Собрания.
Законопроект дополнен перечнем мест, где запрещена реализация алкогольной продукции. К ним относятся строения, помещения, принадлежащие детским, образовательным, медицинским организациям, здания временного проживания и размещения студентов, зоны рекреационного назначения, места отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

Изменения в закон определяют порядок введения полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в отдельных городах и селах Приморского края. Для этого все жители территории должны одобрить такую инициативу, а главы муниципальных образований и местные депутаты выйти с обращением о запрете продажи алкоголя в этом населенном пункте к депутатам Законодательного Собрания Приморья.

"Это крайние меры, но мы стараемся сделать всё возможное, чтобы переломить ситуацию, складывающуюся на рынке алкогольной продукции в Приморском крае. Потребление алкоголя на душу населения с каждым годом увеличивается примерно на литр и это вызывают беспокойство у депутатов Законодательного Собрания, - подчеркнул председатель комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов.

Также в новой редакции закона, для анализа социально-экономических последствий законодательных инициатив по вопросам регулирования розничной продажи алкогольной продукции и разработки рекомендаций, предполагается создание консультативно-экспертных советов при Законодательном собрании и Администрации Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter