Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье студенты заселяются в кампус ДВФУ рекордными темпами

29-08-2013, 09:14
Просмотров: 1225
Комментариев: 0
720 студентов принял кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском за один день, 27 августа. Это пока рекордный показатель за всю кампанию по поселению, стартовавшую 20 августа, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В Приморье студенты заселяются в кампус ДВФУ рекордными темпами
Специалисты Управляющей компании ОМС «Кампус менеджмент» ожидают, что в следующие дни количество ребят, приезжающих на остров, возрастет до тысячи в сутки. Всего к 1 сентября в кампусе ДВФУ будет жить 6,5 тысяч студентов.

Как отметили в пресс-службе университета, процесс заселения вошел в самую активную стадию: по сравнению с первыми днями сейчас на остров прибывают в десятки раз больше ребят, массово начали приезжать первокурсники. Для удобства студентов увеличено количество стоек для регистрации, установлены дополнительные копировальные аппараты, привлечены новые ассистенты из числа старшекурсников. Доставка в кампус с точки сбора на центральной площади Владивостока ведется вместительными автобусами в круглосуточном режиме.

Кроме того, на период поселения студентов открыта горячая линия 8-800-550-3838, позвонив по которой можно уточнить всю необходимую информацию. Для тех ребят, кто уже живет на острове, также запущена горячая линия 8 (423) 201-88-88. По этому телефону студенты могут оставить заявку на устранение неисправностей и уборку комнаты, предложить идею по благоустройству жилых корпусов и прилегающей территории и задать любой вопрос, касающийся жизни в кампусе.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter