Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье повысят безопасность дорожного движения

28-08-2013, 14:55
Просмотров: 1052
Комментариев: 0

Губернатором края утверждена программа "Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае на 2013-2017 годы. На ее развитие и поддержку направят почти 1,5  миллиарда рублей.

 

Повышение правового сознания и пропаганда культуры поведения участников дорожного движения остаётся приоритетным направлением программы. По мнению Губернатора края, взаимное уважение и беспрекословное соблюдение правил – главное условие улучшения дорожной ситуации, передает пресс-служба краевой администрации.

«Если мы хотим, чтобы все соблюдали правила дорожного движения, то нужно начинать с себя. Я жестко требую от своих водителей соблюдения правил», - подчеркнул глава региона.

Программа предусматривает также развитие системы оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП. Предполагается реализация комплекса мероприятий по развитию системы профилактического видеонаблюдения и автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

В дополнение к имеющимся на территории Владивостокского городского округа планируется установка ещё 328 камер видеонаблюдения с более расширенным функциональным перечнем. На дорогах края будут установлены и введены в эксплуатацию 92 комплекса.

По информации УГИБДД по Приморскому краю, уже в текущем году на территории края зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности, что свидетельствует об эффективности введенной программы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter