Регистрация Войти
Вход на сайт

Железная дорога «Владивосток-Аэропорт» будет построена через полтора года

21-05-2010, 16:17
Просмотров: 3258
Комментариев: 0
Владивосток станет третьим городом в России, после Москвы и Екатеринбурга, где появится аэроэкспресс.

 

Вскоре начнется строительство новой ветки «Железнодорожный Вокзал - аэропорт Кневичи». От аэропорта Кневичи до центра Владивостока меньше часа пути. Новая железнодорожная ветка позволит разгрузить большую часть подъездных дорог. Проект строительства скоростной линии разрабатывают по поручению губернатора Сергея Дарькина.

 

Он уже провел ряд встреч с руководством РЖД, на которых поднимал этот вопрос. Идею строительства поддержал и первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов. По итогам его визита в Приморье определили график проектирования и строительства объекта. Уже точно известно, что общий объем земляных работ составит более трех тысяч кубических метров. Строителям придется полностью отсыпать полотно через болота и поля.

 

Игорь Хрущев, директор департамента промышленности и транспорта Приморского края: «Эта эстакада будет идти над автомобильной дорогой и с уклоном к терминалу. Вместе с тем это неплохой проект. Сейчас он проходит экспертизу в ведомствах и министерствах в Москве. Губернатор инициировал необходимость данного строительства».

 

К открытию новой ветки на железной дороге намерены купить и специальные подвижные составы. Все места в вагонах будут оборудованы креслами. Владивосток станет третьим городом в России, после Москвы и Екатеринбурга, где появится скоростной аэроэкспресс, курсирующий между железнодорожным вокзалом и аэропортом.

 

Сейчас железнодорожная станция Аэропорт, находится примерно в 10 километрах от главных воздушных ворот Приморья. Летом здесь начнутся работы по строительству развязки путей. А уже через полтора года первые пассажиры смогут за 48 минут с комфортом добраться до аэропорта. При этом на железнодорожном вокзале все желающие смогут пройти регистрацию на самолет и сдать багаж.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter