Регистрация Войти
Вход на сайт

Дальсвязь открыла виртуальный музей связи

20-05-2010, 13:56
Просмотров: 1823
Комментариев: 0

 Уникальный проект запустила компания "Дальсвязь" – на ее официальном сайте появился новый раздел "Виртуальный музей связи". Тут размещена информация о развитии телекоммуникационной отрасли Дальнего Востока, о выдающихся связистах, об их роли в важных исторических событиях (в том числе и в Великой Отечественной войне).

В "Музее" можно найти уникальные исторические факты развития связи в регионе: от голубиной почты до телеграфа, телефонной сети и телевидения, - сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-релиз компании.

 

Главной ценностью нового раздела можно назвать фотоподборку уникальных экспонатов действующих музеев связи и экспозиций, расположенных во Владивостоке, Благовещенске и Южно-Сахалинске. Галерея "Виртуального музея" включает в себя около 100 иллюстраций. Самые ценные из них представлены в 3D-формате.

 

"Трудно переоценить роль связи в современном обществе, телекоммуникации – одна из ключевых отраслей будущего. Но без знания своей истории невозможно двигаться вперед", – говорит Андрей Балаценко, генеральный директор ОАО "Дальсвязь". – "Именно поэтому мы бережно храним исторические факты, повествующие о становлении связи в дальневосточном регионе. Это не дань моде, а обязанность наследников полуторавековой истории отрасли региона. Силами компании в трех городах Дальнего Востока организованы постоянно действующие экспозиции и музеи связи. Теперь их фонды доступны не только жителям Владивостока, Благовещенска и Южно-Сахалинска, но и любому пользователю сети Интернет".

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter