Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье ситуация по ОРВИ и гриппу неблагополучная

6-03-2013, 19:36
Просмотров: 1463
Комментариев: 0
В Приморье ситуация по ОРВИ и гриппу неблагополучная
С 25.02.13г. по 03.03.13.г. в Приморском крае и в г. Владивостоке эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивалась как неблагополучная, регистрировалась среди совокупного населения выше порогового значения на 21,3 %, и 15,4% соответственно, передает Роспотребнадзор Приморского края.
 
Как сообщили в пресс-службе ведомства, превышение эпидемического порога отмечается практически во всех возрастных группах населения, наиболее интенсивное среди детей 7-14 лет  по Приморскому краю (на 41 % ) и по г. Владивостоку среди лиц 15 лет и старше (на 35,07%). При лабораторном обследовании заболевших ОРВИ в 50 % обнаружены РНК вирусов гриппа А, в том числе РНК вируса гриппа А( Н3N2) – 88,5%, РНК вируса гриппа А (Н1N1)sw1 - 11,4 %, РНК вируса гриппа В не обнаружены. Кроме того, обнаружены РНК других ОРВИ ( риновирусы – 7,14%).
 
В целях предупреждения распространения ОРВИ и гриппа в крае проводится полное или частичное приостановление функционирования образовательных учреждений в связи с повышенной заболеваемостью. На предыдущей неделе полностью приостановлено функционирование 2 детских дошкольных образовательных учреждений (в г. Дальнегорске, в Кировском районе) и 3 школ ( в г.Дальнегорске, Кировском районе, Красноармейском районе). Частичное закрыто 15 групп в 13 детских дошкольных учреждениях (в Находке, Лесозаводске, Дальнереченске, Дальнегорске, Артеме, в Кавалеровском районе, Ольгинском районе, Анучинском районе) и 8 классов в 4 школах Приморского края (в Находке, Дальнегорске, Артеме).
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter