Регистрация Войти
Вход на сайт

Зимний «урожай» приморского наркоконтроля: за неделю почти 40 уголовных дел

20-02-2013, 11:54
Просмотров: 1468
Комментариев: 0
Зимний «урожай» приморского наркоконтроля: за неделю почти 40 уголовных дел
39 уголовных дел возбуждено сотрудниками приморского управления наркоконтроля за прошедшую неделю. При этом из незаконного оборота изымались масло каннабиса, марихуана, героин, синтетические виды наркотических средств, сообщает пресс-служба ФСКН РФ по Приморскому краю.
 
Так, например, 6 шприцов с гашишным маслом общим весом более 110 граммов, а также марихуана изъяты сотрудниками наркоконтроля у жителя с. Спасское. В момент задержания данный гражданин сам также был в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол по статье 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за немедицинское потребление наркотиков. 
 
134 грамма героина изъято в ходе обыска в г.Находке на ул. Чехова у гражданки Ф., 1969 года рождения. Из этого количества сбытчики могли приготовить более 600 разовых доз. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 
 
Прекратили существование ряд наркопритонов. Например, уголовное дело возбуждено в отношении гражданина, содержавшего притон для потребления наркотических средств на ул. Надибаидзе во Владивостоке.
 
© Управление ФСКН России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter