Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье продолжается борьба с нелегальными пассажирскими перевозками

8-02-2013, 14:44
Просмотров: 1444
Комментариев: 0
Пресечение незаконных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении обсудили на совещании, передает пресс-служба администрации Приморского края.
 
В совещании приняли участие представители промышленности и транспорта Приморского края, Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю, Управления ГИБДД края.
 
Напомним, в Приморье с нелегальными пассажирскими перевозками борьба ведется уже не первый год. Поворотным моментом в этом вопросе стало резонансное ДТП в Чугуевском районе края, в котором по вине нелегального перевозчика погибли пассажиры.
 
Тогда первый вице-губернатор края Сергей Сидоров отметил, что пассажирскими перевозками должны заниматься только ответственные и профессиональные специалисты. От этого зависит жизнь и здоровье людей, а значит, необходимо принять все меры, чтобы убрать нелегальных перевозчиков с дорог.
 
В ходе совещания обсуждалось взаимодействие различных ведомств по решению этой задачи. Сложность заключается в том, что некоторые транспортные компании, пользуясь пробелом в законодательстве, из категории регулярных перевозок, требующих лицензирования, переходят на так называемые «заказные» перевозки и оказывают услуги без лицензии, не заключая договоры на транспортное обслуживание населения.   Этим же пользуются и граждане, владеющие микроавтобусами и автобусами.
 
Выявить таких перевозчиков поможет комплекс оперативных мероприятий. В ближайшее время он будет утвержден и реализован.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter