Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае на выходных выявлено 136 нетрезвых водителей

28-01-2013, 12:02
Просмотров: 994
Комментариев: 0
В Приморском крае на выходных выявлено 136 нетрезвых водителей
"Расслабленных" алкоголем водителей замечали почти во всех районах  края, кроме Находки. 
 
На территории Приморского края продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению дорожных аварий с участием нетрезвых водителей. С пятницы по воскресенье было задержано 136 водителей управлявших транспортом в состоянии опьянения. Как минимум в течение 1,5 лет им будет запрещено вновь сесть за руль, передает пресс-служба УГИБДД УВД Приморского края.
 
Как показывает практика, отдохнуть после рабочей недели, расслабившись с алкоголем, а потом сесть за руль –  не единичное явление, как для автомобилистов краевой столицы, так и для водителей отдаленных районов края. Наибольшее количество нарушитель было выявлено в городах: Владивосток – 31, Артём – 13, Уссурийск – 12, Арсеньев – 6.
 
Напомним, что по ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, по ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения также влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter