Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье перед судом предстанет студент ВУЗа, организовавший контрабанду ЛСД

26-12-2012, 17:51
Просмотров: 1813
Комментариев: 0
В Приморье перед судом предстанет студент ВУЗа, организовавший контрабанду ЛСД
Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Ему предъявлено обвинение в контрабанде, а также в совершении действий, направленных на приобретение и хранении наркотических средств (ч. 4 ст. 229.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ и др.). 

Как передает пресс-служба прокуратуры Приморского края, весной текущего года молодой человек со своей знакомой через сеть Интернет неоднократно заказывали наркотические средства синтетического происхождения у проживающих на территории Великобритании, Голландии и Польши лиц. После оплаты таких «покупок» приобретенный наркотик направлялся им в почтовых письмах в Приморский край.  

В результате заказанные ими наркотические средства: d-лизергид (ЛСД, ЛСД-25), 2С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин), сальвинорин-А посредством зарубежных служб почтовых отправлений были перемещены через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕвраАзЭС в Российскую Федерацию, где часть из них была получена. 

Преступные действия студентов были пресечены в мае 2012 года сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю, оставшиеся наркотические средства в особо крупном размере изъяты из незаконного оборота. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter