Регистрация Войти
Вход на сайт

Подведены итоги конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья-2012»

28-09-2012, 15:19
Просмотров: 978
Комментариев: 0
В администрации Приморского края прошла торжественная церемония награждения работников туриндустрии Приморского края и победителей ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья-2012». 

Почетные грамоты и благодарность Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ за большой вклад в продвижение региональных туристских ресурсов и развитие туризма получили 14 приморских компаний. Среди них ООО «Мирабель-тур», ООО «Аякс-тур», ОАО «Приморавтотранс», «Лаки Турс», «Дальинтурист», «ОМНИтур» и другие.

Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморского края за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие туризма в регионе получила исполнительный директор ООО «Дальинтурист» Светлана Степанова.

Благодарности от администрации Приморского края вручили 13 приморским компаниям. Среди них – «ФориТур Приморье», «Райтекс», «Гавань-Турцентр», «Хасанинтур», «Интурист-Находка» и другие.

Кроме того, на мероприятии были награждены победители ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья - 2012». В этом году конкурс проводился уже в 18 раз. Главная его задача – содействие туризма в регионе как одного из стратегических приоритетов социально-экономического развития края.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, конкурс проводился по 9 номинациям. Главной особенностью в этом году стало то, что он проводился в Год российского туризма в КНР. Поэтому одна из номинаций была посвящена этому событию.

Победителями конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья - 2012» стали:

 
1. «Лучший тур по Приморскому краю» - ЗАО «Новый век» за разработку тура «Школа дикой природы».
 
2. «Лучшая экскурсия по Приморскому краю» - «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий» за разработку экскурсии «А город этот – необыкновенный…!».
 
3. «Лучший проект по развитию туристской инфраструктуры» - Институт моды, туризма и дизайна ВГУЭС за разработку бизнес-плана создания городской зоны отдыха на основе реконструкции парка «Минный городок».
 
4. «Лучшая публикация, репортаж, презентация, проект по развитию туризма в Приморском крае» - журнал путешествий «25 регион» Всероссийской сети «Билетур» и информационное агентство «Примамедиа».
 
5. «Лучшее мероприятие года российского туризма в КНР» - автотранспортное предприятие «Приморье» за разработку программы культурно-спортивного мероприятия, посвященного году российского туризма в Китае и туристический центр «Афина-Паллада» за разработку и проведение программы детского международного фестиваля «Веселая панда» в Даляне.
 
6. «За развитие туризма в муниципальном образовании» - администрация Находкинского городского округа.
 
7. «Лучший сувенир-2012» - социально-культурный центр Спасского района за изготовление сувенирной текстильной куклы «Боцман».
 
8. «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере сервиса и туризма» - Владиславе Лисовской за разработку темы «Внедрение виртуальных туров как формы инновационного обслуживания туристов в ООО «Диалог народов-1».
 

В еще одной номинации «Лучшая экскурсия по русским местам КНР» жюри было принято решение не присуждать первое место. Второе место - у туристического центра «Афина-Паллада» за разработку экскурсии по «русским местам» в Харбине. Третье – у «Аякс-Тур» за разработку тура «По русским местам в Китае».    
 
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter