Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайского овощевода привлекут к административной ответственности

28-09-2012, 15:08
Просмотров: 1357
Комментариев: 0
В Приморье владелец сельскохозяйственного участка, не исполнивший предписание Россельхознадзора об уборке с территории поля отходов сельскохозяйственного производства и построек стихийного рынка привлечён к административной ответственности, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ещё в апреле этого года инспекторами Россельхознадзора в адрес владельца земельного участка, расположенного в окрестностях села Владимиро-Александровское, Артура Цоя, было вынесено предписание об уборке с полей полиэтиленовой плёнки, оставшейся после работы сезонных рабочих из КНР, освобождении сельскохозяйственного участка от построек стихийно образованного рынка, и проведению работ по рекультивации.
 
Однако по истечении нескольких месяцев каких-либо работ по рекультивации и, соответственно, уборке с полей полиэтиленовой плёнки и стихийного рынка выполнено не было.
 
В связи с неисполнением предписания в отношении владельца земельного участка был составлен административный протокол и передан в мировой суд. Постановлением мирового судьи Партизанского района Артур Цой признан виновным и привлечён к административной ответственности в виде штрафных санкций.
 
Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter