Регистрация Войти
Вход на сайт

РТРС открыл во Владивостоке Центр консультационной поддержки населения

26-09-2012, 20:13
Просмотров: 1539
Комментариев: 0
25 сентября во Владивостоке начал работу Центр консультационной поддержки по вопросам цифрового телевещания. Он расположен по адресу: ул. Лазо, д. 2. Режим работы центра: понедельник-пятница, с 9 до 18 часов. Вопросы можно задавать по телефону 8(423)260-84-41 либо электронной почте: dvbt@pkrtpc.ru.

Основная задача центра – информирование телезрителей Приморья о преимуществах цифрового телевидения, переходе на новый стандарт вещания DVB-T2, подключении и настройке тюнеров и телевизоров, специфике приема цифрового сигнала и его отличий от приема аналогового ТВ-сигнала, правильном выборе типа приемных антенн и многом другом.

В Приморском крае цифровое вещание уже ведется с 2011 года. С первого квартала 2013 года запланирован переход на новый стандарт вещания - DVB-T2. Телезрителям стоит помнить, что приставки и телевизоры старого стандарта не смогут принимать вещание стандарта DVB-T2, поэтому необходимо приобрести приставки и телевизоры нового стандарта заранее.

За более подробной информацией по выбору приставок зрители могут обратиться в Единый информационный центр РТРС. Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно.

 

Источник: Пресс-служба РТРС

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter