Регистрация Войти
Вход на сайт

Какая же погода ожидает жителей Приморья в празничные дни?

30-04-2010, 08:01
Просмотров: 2208
Комментариев: 0
На этой неделе характер погоды в Приморье был неустойчивый. В крае преобладала дождливая и прохладная погода. Но впереди праздничные дни, да целых три. Какая же погода ожидает жителей Приморья в эти дни?

В субботу, 1 мая, Приморский край будет находиться в тыловой части циклона. С прохождением фронтальных разделов местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью температурный фон будет +2...+7°С, местами в континентальных районах западной половины края 0...–3°С. Днем, несмотря на гуляющую облачность и кратковременные дожди, ожидается повышение температур воздуха. Воздух прогреется до +15...+20°С, на севере края до +8...+13°С. Прогреются и прибрежные районы края.

В воскресенье, 2 мая, погодные условия на юге Дальнего Востока будут определяться полем повышенного давления. В Приморье осадков не ожидается. Ночью при небольшой облачности выхолодятся континентальные районы края, особенно горные. Днем юго-западными ветрами в Приморье будет поступать теплый воздух с районов Китая. В нашем крае ожидается почти летняя погода. Температуры воздуха в послеобеденные часы составят +16...+24°С. Во Владивостоке предстоящий воскресный день ожидается самый теплый из всех праздничных дней. Столбик термометра поднимется до +18...+20 градусов. Но будет наблюдаться свежий юго-западный ветер.

В ночь на понедельник, 3 мая, через Приморье будет проходить фронтальный раздел. В крае будет тепло. Ожидается небольшой, на севере умеренный дождь. Днем в наш край снова вернется поле повышенного давления — теплая без существенных осадков погода. Фон дневных температур воздуха будет ниже на 2-3 градуса, чем в воскресенье.

Поздравляем всех приморцев с предстоящими майскими праздниками! Мира Вам и добра!


Источник: ПРИМПОГОДА.РУ [www.primpogoda.ru]
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter