Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье начал работать информационный портал «Мой регион»

12-09-2012, 17:22
Просмотров: 4480
Комментариев: 0
C 10 сентября в пилотном режиме начал работать проект «Мой регион», включающий информационный портал и сеть общедоступных инфоматов.

Как сообщает администрация Приморского края, на сайте www.25.my-region.ru может зарегистрироваться любой житель Приморского края. После этого владелец личного кабинета получит возможность оперативно получать перечень востребованных услуг. В их числе – оплата услуг ЖКХ, запись на приём к врачу, оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения и налоговых начислений, регистрация автотранспортного средства. Один раз потратив время на регистрацию и заполнив необходимые информационные блоки, в дальнейшем пользователь сможет быстро, буквально «на ходу» получать услуги, выходя в интернет с обычного компьютера  или через инфомат.

Первые 3 инфомата уже работают во Владивостоке: в администрации Приморского края (ул.Светланская, 22), в отделении почты №90 (ул.Верхнепортовая, 2-а) и в почтовом отделении  на острове Русский (ДВФУ, гостиничный корпус №3). До конца года на территории Владивостокского городского округа будет установлено ещё 33 инфомата, а в будущем году такие устройства появятся и в других городах и районах Приморья.

Напомним, интернет-портал «Мой регион» разработан по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. По предложению губернатора здесь будет работать сервис, обеспечивающий обратную связь между жителями края и должностными лицами.

Пока определены три рубрики народного контроля – «Автохамы», «Благоустройство территорий» и «Самовольный захват земель». Ответственными за рассмотрение обращений будут, соответственно, управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края, департамент по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края и департамент земельных отношений, государственного надзора и контроля в области долевого строительства  Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter