Регистрация Войти
Вход на сайт

Дальнему востоку для процветания нужно 3-4 триллиона рублей

7-09-2012, 11:21
Просмотров: 1472
Комментариев: 0
На конференции «Инвестируйте в Россию», которая прошла в преддверии делового форума АТЭС, во Владивостоке, озвучили суммы, необходимые Дальнему востоку для процветания. Ежегодно для устойчивого развития в ДВ надо вкладывать 3-4 триллиона рублей. Об этом 6 сентября заявил Геннадий Алексеев, генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
По данным Госкомстата, в минувшем году в  12 регионов Дальнего Востока и Забайкалья вложен 1250 миллиардов рублей. Причем это не только государственные, бюджетные вложения, но и инвестиции.
 
- Это важный посыл в инвестиционное сообщество: государство инвестирует серьезные деньги, так что, добавив 2 рубля частных вложений на каждый государственный рубль, мы получим ту сумму, которая нужна, - описал желательную схему Геннадий Алексеев.
 

Государство ни в коем случае не отстраняется от вложения средств в ДВ. Разрабатывается федеральная целевая программа развития региона до 2018 года, готовится закон об основах инвестиционной деятельности.

 

По словам первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сидорова, за последние несколько лет общий размер инвестиций в Приморский край составил порядка 680 миллиардов рублей.

«Мы должны создавать все условия, которые гарантировали бы инвесторам сохранность и стабильность, и администрация края готова оказать инвесторам мощную поддержку. Например, несколько лет назад никто и не думал, что здесь будет развиваться автомобильное производство, а сегодня президент России Владимир Путин открыл совместное производство с японской компанией Mazda. Также сегодня компания «Эрнст энд Янг» открыла свой офис во Владивостоке. Все это говорит о наличии заинтересованности инвесторов в крае», — добавил первый вице-губернатор.

Источник: по материалам СМИ

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter