Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае разработан интернет-портал "Мой регион"

6-09-2012, 14:25
Просмотров: 2182
Комментариев: 0
Интернет-портал "Мой регион"- аналог федерального проекта "Электронное правительство" - начинает работу в Приморском крае. В полной мере жители смогут оценить новый сервис с 10 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Через него жители смогут получить наиболее востребованные услуги: записаться на прием к врачу, встать на очередь в детский сад, оплатить налоговой задолженности, штрафы ГИБДД и услуги ЖКХ, рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации региона.

По предложению губернатора края Владимира Миклушевского, на портале будет работать сервис, обеспечивающий обратную связь между жителями края и должностными лицами. Приморцы смогут оставлять здесь уведомления по самым разным вопросам и проблемам, а чиновники соответствующих государственных органов обязаны будут их рассматривать и принимать необходимые меры.

Пока определены три рубрики для подачи заявлений - "Автохамы", "Благоустройство территорий" и "Самовольный захват земель". Эти темы сегодня наиболее волнуют жителей Приморского края и чаще других становятся предметами обсуждения в Интернете.

Портал разработан в двух вариантах – обычном, для использования на персональных компьютерах, и в упрощенном, который будет установлен на специальных инфоматах. Три таких аппарата уже установлены во Владивостоке, еще 33 устройства появятся в октябре. В следующем году инфоматы будут устанавливаться в других городах и районах Приморья.

 

© ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter