Регистрация Войти
Вход на сайт

Похищенные тома уголовного дела «приморских партизан» восстановлены

22-08-2012, 15:09
Просмотров: 676
Комментариев: 0

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю восстановлены утраченные тома уголовного дела   по обвинению жителей Кировского района в тяжких и особо тяжких  преступлений, совершенных на территории Приморского края.Тома направлены  в Приморский краевой суд, для приобщения к материалам уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Напомним, в июле во Владивостоке из здания краевого суда были похищены три тома уголовного дела банды так называемых "приморских партизан" - группы молодых людей, обвиняемых в нападениях на милиционеров, убийствах и разбое.

 

Ранее «Известия» публиковала новость о том, что один из похищенных томов уголовного дела о преступлениях банды «народных мстителей» содержал список сотрудников правоохранительных органов, подозреваемых в коррупции. В прокуратуре Приморского края, напротив, опровергли эту информацию и заявили, что распространяемые в СМИ сведения о «списке приморских полицейских, подозреваемых в коррупции» не соответствуют действительности.

 

По версии следствия, в 2009 году Александр Ковтун совместно с Александром Сухорадой создали устойчивую вооруженную группу, в которую были вовлечены Вадим Ковтун, Александр Сладких, Владимир Илютиков, Александр Никитин. В распоряжении злоумышленников находился целый арсенал различного оружия, специальных средств и камуфлированных костюмов. Для хранения оружия они подготовили в лесу несколько укрытий. В процессе подготовки нападений обвиняемые постоянно совершенствовали навыки обращения с оружием. В их распоряжении был водный и сухопутный транспорт, взятый в пользование у родственников, а также похищенный в результате нападений.  

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter