Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье осуждены члены организованной группы за хищение сотен тонн мазута

9-08-2012, 14:20
Просмотров: 1304
Комментариев: 0

В Приморье осуждены члены организованной группы за хищение сотен тонн мазута. Приговор зачитали 21 участнику группы, но реальные сроки получили только двое, остальные отделались условным лишением свободы.

 

 

 

Арсеньевским городским судом вынесен обвинительный  приговор жителям края, признанным виновными в краже свыше 600 тонн мазута, совершенной организованной группой (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, с сентября 2009 года по февраль 2010 года члены организованной группы, в состав которой входило более 20 человек, совершали тайное хищение мазута с мазутного склада Производства № 1 теплового района «Арсеньевский» филиала «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго». При этом преступная группа в основном состояла из действующих сотрудников указанного предприятия.

Всего за указанный период времени с мазутного склада было похищено не менее 721, 5 кубометров мазута, что с учётом температур хранения и плотности составило порядка 680 тонн. Общая сумма ущерба от краж составила свыше 9, 5 млн. рублей.   

Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю в ночь на 1 марта 2010 года в момент, когда члены группы совершали очередную кражу мазута.      

На скамье подсудимых по данному делу находилось 21 лицо. На основании представленных обвинением доказательств суд признал всех подсудимых виновными в совершении указанных преступлений.  

Двум подсудимым (среди которых организатор преступлений) суд назначил реальное лишение свободы (на срок 5 лет 10 месяцев и 6 лет), с отбыванием наказания в исправительных колониях. Остальные подсудимые приговорены к условному лишению свободы на определенный срок (от 2 лет до 6 лет лишения свободы), сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter