Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьник из Владивостока отправлял наркотики в музыкальных колонках

8-08-2012, 14:52
Просмотров: 1336
Комментариев: 0

Подростка задержали с поличным на почте при попытке переслать в разные регионы РФ семь почтовых отправлений с наркотическим веществом, упакованном в музыкальные колонки.

 

Сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю проведена операция, в результате которой изъято свыше 1 килограмма аналогов наркотических средств синтетического происхождения, сообщает пресс-служба управления ФСКН Приморского края.

 

«Примечательно то, что по подозрению в незаконном обороте столь крупной партии запрещенных веществ был задержан несовершеннолетний житель г. Владивостока, ученик десятого класса одной из средних школ», говорится в сообщении.

 

17-летний подросток был задержан с поличным в отделе экспресс-доставки транспортной компании при попытке переслать в разные регионы РФ семь почтовых отправлений, содержащих полимерные пакеты с веществом белого цвета, общей массой 942 грамма. Расфасованные наркотики были упакованы в музыкальные колонки. Дальнейшая экспертиза показала, что изъятое вещество имеет сложный химический состав и относится к аналогам наркотических средств синтетической группы.

 

В ходе обыска по месту жительства молодого человека оперативники обнаружили еще 80 граммов данного наркотического средства.

 

В настоящее время в соответствии с УПК РФ уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Следственный отдел СУ СК по г. Владивостоку.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter