Регистрация Войти
Вход на сайт

Открыто автомобильное движение по мосту на остров Русский [Видео]

1-08-2012, 18:40
Просмотров: 1778
Комментариев: 0

Сегодня, 1 августа, ровно в полдень во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия моста на остров Русский для движения всех видов транспорта, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

 

Красную ленту в торжественной церемонии перерезали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, директор ФКУ ДСД "Владивосток" Александр Афанасьев, генеральный директор ОАО "УСК МОСТ" Игорь Тюнин, директор филиала ОАО "УСК МОСТ" Алексей Баранов и председатель приёмной комиссии Росавтодора Александр Смирнов.

 

Одними из первых по новому мосту проехали преподаватели Дальневосточного федерального университета, а затем и многие автомобилисты Владивостока сразу же после торжественной церемонии. 

 

Мост через пролив Босфор Восточный построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Длина его центрального пролета составляет 1104 метра, высота - 70 метров, а общая протяженность мостового перехода - 3,1 километра.
 

В настоящее время разрабатывается несколько автобусных маршрутов, которые свяжут разные районы Владивостока с островом Русский. Общественный транспорт,  движущийся по мосту через пролив Босфор Восточный, станет альтернативой морскому, сообщает пресс-служба администрации края.

 

 

Мнение владивостокских блогеров

 

Только вчера прошла новость, что открытие моста будет отложено, и вот все снова охнули "переносят, переносят, не успевают". А сегодня уже открыли. Говорят, команду дал Шувалов. Вопрос "зачем" не стоит, еще раз облажаться никому не хотелось. Местные подобрались, организовали, открыли. Но без губернатора, а ведь он первое лицо края. Почему принципиально сегодня? Не завтра или пятницу, зато всем руководящим составом? 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter