Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморские наркополицейские подвели итоги работы за полугодие

26-07-2012, 08:07
Просмотров: 1372
Комментариев: 0
ФСКН России по Приморскому краю подведены итоги оперативно-служебной деятельности управления в первом полугодии 2012 года и определены задачи до конца года, сообщает пресс-служба ведомства.

 

С начала нынешнего года сотрудниками приморского управления наркоконтроля выявлено 613 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сильнодействующих и психотропных веществ. Вклад приморских наркополицейских в общее дело борьбы с наркопреступностью в крае – 96 % – раскрытых наркопреступлений, совершенных в организованных формах, 63 % преступлений - связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, 45 % – с их контрабандой, 100 % – организацией либо содержанием наркопритонов, 93 % – со сбытом сильнодействующих веществ.

 

Следственной службой управления в первом полугодии возбуждено 643 уголовных дела, из них 246 – уже направлено на рассмотрение в суды Приморского края. Осуждено к различным срокам наказания 286 человек, причем 177 назначено наказание в виде лишения свободы.

 

С учетом сохраняющейся в Приморье напряженной криминогенной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков в числе приоритетных направлений работы приморской наркополиции остаются: борьба с организованными формами наркопреступности, выявление и перекрытие наркоканалов, организуемых для транспортировки в край наркотиков из других регионов Российской Федерации и из-за рубежа, подрыв экономических основ наркопреступности, путем противодействия легализации денежных средств, полученных от наркоторговли, и изъятия крупных партий подконтрольных веществ, освобождение жилых массивов от наркопритонов и точек сбыта, а также координация деятельности органов власти и общественных организаций в противодействии наркомании и незаконному обороту наркотиков.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter