Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморское молоко не внушает доверия

10-07-2012, 18:01
Просмотров: 1038
Комментариев: 0

Лабораторные исследования Россельхознадзора не дают приморским молочникам конкурировать на рынке с импортными производителями. Снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

 

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 336 проб пищевой продукции, из них 252 пробы пищевой продукции импортного производства. По результатам лабораторных исследований зафиксировано 30 положительных обнаружений в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Хорольский и другие районы) опасных для потребителей бактерий и микроорганизмов.

Так, в молоке и молочных продуктах снова обнаружены бактерии группы кишечной палочки, стафилококка, а также высокая бактериальная обсеменённость. В мясных полуфабрикатах одного из уссурийских предприятий обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В тортах одного из уссурийского индивидуального предпринимателя также обнаружена кишечная палочка.

Исследованная за этот же период времени импортная продукция полностью отвечает единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.

Напомним, по результатам лабораторных исследований, проводимых в начале апреля 2012 года, было зафиксировано 60 положительных обнаружений в пищевой продукции приморского производства бактерий группы кишечной палочки, стафилококков, что составило 35 процентов от общего  количества исследуемой продукции. В конце апреля опасных для человеческого организма бактерий и микроорганизмов составило 20 процентов. В июне в 39 случаях, исследуемой продукции.

 

Молоко иногда называют первым продуктом в диетологии, подчеркивая его роль в лечебном питании. О пользе приморского молока все же придется задуматься.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter