Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье «помогаечный» бизнес возьмут под жесткий контроль

2-07-2012, 15:08
Просмотров: 954
Комментариев: 0
В администрации Приморского края приняли решение пресечь деятельность туристических фирм, организующих поездки «помогаек» в приграничные города Китая.

В администрации Приморского края состоялось координационное совещание, посвященное мерам вывода объектов экономики из криминального контроля. Декриминализацию обсуждали представители администрации Приморья,  полиции, налоговой, ФСБ,  наркоконтроля, СК, таможни. Председательствовал на встрече вице-губернатора Приморского края Александр Лось.

Участники согласились, что взять под жёсткий контроль те сферы, в которые пытается проникнуть организованная преступность, можно только общими усилиями правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Одна из насущных проблем, которую предстоит решить, сообща – это «серый» импорт, больше знакомый жителям Приморья как «помогаечный» бизнес.

- Из-за недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности за 5 месяцев через таможни Приморского края вывезли из Российской Федерации 42,1 миллионов рублей, из них в КНР – 40,3 миллионов рублей, - озвучили цифры на совещании.

Эти данные позволяют предположить, что происходит отмывание доходов от незаконной деятельности, уклонение от уплаты налогов, оплата «серого» импорта.

На совещании приняли решение совместными усилиями пресечь деятельность туристических фирм, организующих поездки «помогаек» в приграничные города Китая.

 

По материалам «Комсомольской правды»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter