Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край: Оперативная информация на 12 апреля 2012 года

12-04-2012, 09:47
Просмотров: 1436
Комментариев: 0

Сводка ГУ МЧС России по Приморскому краю - Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано.

Пожарная обстановка
За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 29 пожаров. Погиб 1 человек, травмированных нет. Спасен 1 человек. При тушении было задействовано 220 человека личного состава и 62 единицы техники.

11 апреля в 09 часов 41 минуту в Единую диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов на улице Сибирцева, села Новая-Девица, Хорольского района. Прибыв к месту вызова, пожарные подразделения приступили к тушению. В 10 часов 20 минут пожар был локализован, в 13 часов 25 минут ликвидирован. Площадь пожара составила 60 м². На месте пожара обнаружено тело погибшей женщины 1940 года рождения. Причина пожара устанавливается.


Радиационная обстановка
По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 12 апреля 2012 года радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Гидрологическая обстановка
На реках Приморья продолжается процесс разрушения ледяного покрова. На большинстве рек края появились промоины, занимающие до 60% ширины русла. Интенсивного весеннего притока воды в русла рек не наблюдается. Все реки в берегах.


Сводка УГИБДД УВД Приморского края - За прошедшие сутки на территории Приморского края в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 6 человек.

В г. Уссурийске в 09.20 возле дома № 4 по ул. Вокзальная площадь, 29-летний водитель автомашины «Хёндай Портер», подъезжая задним ходом к магазину для разгрузки товара, не заметил 77-летнюю женщину, находившуюся на тротуаре позади его машины, и совершил на неё наезд. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми переломами.

В п. Сибирцево Черниговского района в 21.00 произошло столкновение мотоцикла и автомашины, водитель которой, грубо нарушил правила проезда перекрёстка, а после столкновения скрылся с места ДТП. 17-летний мотоциклист, управлявший в мотошлеме, был госпитализирован с переломом костей голени. Автомашина уже установлена, розыском её владельца занимаются правоохранительные органы.

На 283 км автодороги М-60 «Уссури» (Пожарский район) в 18.30», 37-летний водитель автомашины «Тойота Пробокс», двигаясь в сторону г. Владивостока, при прохождении левого поворота, потерял контроль над управлением своей автомашины, в результате чего совершил съезд в левый кювет, с последующим опрокидыванием. В данном происшествии пострадал сам водитель: с переломом грудной клетки он был госпитализирован.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter