Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье трагически погиб подросток на пришкольном стадионе

10-04-2012, 12:14
Просмотров: 1664
Комментариев: 0

Трагедия произошла 9 апреля на территории средней школы №2 в Артеме. Ребята вышли на пришкольный стадион поиграть в футбол. Во время игры на 14-летнего мальчика упали тяжелые футбольные ворота.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности,  вследствие ненадлежащего исполнения  лицом своих профессиональных обязанностей).

«По версии следствия, 9 апреля  2012 года в ходе игры в футбол на территории открытой спортивной площадки  общеобразовательной школы № 2 в городе Артеме потерпевший раскачал футбольные металлические ворота, произошло их опрокидывание непосредственно на самого подростка, в результате чего он  умер», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

По данным  судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате тупой черепно-мозговой  травмы. В рамках расследования уголовного дела отрабатываются  различные версии случившегося,  в том числе будет дана юридическая оценка  действиям должностных лиц, ответственных  за оборудование территории стадиона школы.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter