Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край: Оперативная информация на 11 апреля 2012 года

11-04-2012, 10:58
Просмотров: 2136
Комментариев: 0

Сводка ГУ МЧС России по Приморскому краю - Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано.

Пожарная обстановка
За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 33 пожара. Погибших нет, травмирован один человек. Спасено 5 человек. При тушении было задействовано 167 человек личного состава и 56 единиц техники.

10 апреля в 21.45 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по адресу: улица Добровольского 21 города Владивостока. Спустя 7 минут на место прибыли первые пожарные подразделения. Очаг возгорания располагался на втором этаже. По лестничным маршам огнеборцы эвакуировали 10 человек, в том числе двое детей. В 22.40 огонь был локализован, в 23.52 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 40 м². В результате пожара погибших нет, мужчина 1980 года рождения получил отравление угарным газом, от госпитализации отказался. Причины пожара устанавливаются.


Радиационная обстановка
По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 11 апреля 2012 года радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Гидрологическая обстановка
На реках Приморья продолжается процесс разрушения ледяного покрова. На большинстве рек края появились промоины, занимающие до 60% ширины русла. Интенсивного весеннего притока воды в русла рек не наблюдается. Все реки в берегах.


Сводка УГИБДД УВД Приморского края - За прошедшие сутки на территории Приморского края в дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 человек.

В селе Вознесенка Хорольского района в 21.40, 24-летний водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», двигаясь в сторону п. Ярославский, совершил наезд на пешехода. 54-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шла прямо по проезжей части дороги. В тёмное время суток на неосвещенном участке дороги водитель не успел вовремя среагировать на появившегося пешехода, наезда избежать не удалось. Получив травмы, несовместимые с жизнью, женщина скончалась на месте происшествия.

В 17.00 в г. Спасск-Дальний на перекрёстке улиц Кулешовская – Ершова, 19-летний водитель мотоцикла «Урал» при совершении левого поворота не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате опрокидывания водитель получил незначительные травмы, ему было рекомендовано амбулаторное лечение. Молодой человек ранее был лишён водительского удостоверения и управлял без документов на мотоцикл. В отношении водителя проводится административное разбирательство.

Очередное ДТП с участием мотоциклиста произошло в Черниговском районе. В п. Сибирцево в 16.40 водитель мотоцикла «Хонда», не выдержав безопасную дистанцию совершил столкновение с впередиидущей автомашиной «Тойота Камри», водитель которой сворачивал налево. Сразу после совершения ДТП водитель мотоцикла покинул место происшествия, оставив на месте свою пострадавшую пассажирку. 26-летняя девушка с тяжёлыми травмами была госпитализирована. Розыском водителя занимаются правоохранительные органы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter