Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье полицейского, похитившего жителя Находки ждет судебное разбирательство

4-04-2012, 18:12
Просмотров: 1568
Комментариев: 0

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ППС полиции ЛУ МВД РФ на транспорте жд ст. Партизанск. Он обвиняется в похищении жителя Находки и совершении действий, выходящих за пределы его полномочий.

 

Напомним, в ноябре 2011 года житель города Находка за совершение административного правонарушения был доставлен в комнату полиции, расположенную  на железнодорожном вокзале Партизанска. В ходе разбирательства в полицейском участке мужчина высказал оскорбления в адрес сотрудника полиции. Желая отомстить, сотрудник полиции, действуя совместно со своим знакомым, выследили обидчика возле одного из магазинов города, избили и насильно поместили в багажник автомобиля. Затем вывезли мужчину за пределы города. По дороге мужчине удалось открыть багажник и выскочить из автомобиля на ходу. После случившегося потерпевший обратился в правоохранительные органы.

 

По данному факту 03.04.2012 уголовное дело, возбужденное Приморским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного отдела на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по ч. 1 ст. 126, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Партизанский городской суд для рассмотрения по существу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter