Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье идет подготовка к ЕГЭ

26-03-2012, 22:00
Просмотров: 1468
Комментариев: 0

В администрации Приморского края прошло заседание межведомственной комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена в Приморском крае в 2012 году. Заседание провела вице-губернатор Ирина Василькова.

"В 2012 году экзамен проводится по 13 общеобразовательным предметам, из них русский язык и математика являются предметами,обязательными для сдачи. Кроме того, выпускники  будут сдавать обществознание, историю, физику, биологию и другие предметы. В этом году среди выпускников впервые есть те, кто выбрал экзаменационным предметом испанский и французский языки", - сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Для проведения ЕГЭ в крае будут открыты 143 пункта (115 основных и 28 резервных), а также девять пунктов первичной обработки информации ЕГЭ.

 

Во время экзаменов в каждой школе будут присутствовать сотрудники полиции, а рядом со школами будут вести патрулировании сотрудники ГИБДД. Все школьные автобусы решено доставлять к пунктам проведения ЕГЭ в сопровождении патрульной машины, а если автобусов будет больше двух, то и дежурной «скорой помощи». Кроме того, на время экзаменов в каждой школе создаются пункты медицинской помощи.

Напомним, в этом году 11500 выпускников Приморья будут сдавать ЕГЭ с 28 мая по 21 июня. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter