Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье с рельс сошли семь вагонов с нефтепродуктами

21-03-2012, 12:56
Просмотров: 1917
Комментариев: 0

Сегодня утром, около 6 часов, от дежурного диспетчера станции Ружино в Центр управления ГУ МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что в Лесозаводске в районе железнодорожной станции Ружино сошли с путей семь вагонов с нефтепродуктами.

- Опрокидывания вагонов произошло на 8929 км перегона Филоретовка - Ружино ДВЖД. Произошел сход семи цистерн с дизельным топливом, принадлежащих коммерческой компании ООО «ЛЭП- Лизинг». Розлива нефтепродуктов не произошло, возгорания нет, пострадавших в результате аварии нет, - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Из-за схода вагонов повреждены высоковольтная ЛЭП, а также железнодорожное полотно на протяжении 1 000 метров.

В связи с проводимыми ремонтно-восстановительными работами временно ограничено движение железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали. По предварительным данным восстановить движение планируется к 13.00 ч.

По факту произошедшего случая Приморской транспортной прокуратурой организована комплексная проверка и анализ сложившейся ситуации, связанной с участившимися случаями возникновения транспортных происшествий по причине изломов боковых рам тележек вагонов.

 

Отметим, что за последние полгода – это второй сход цистерн с нефтепродуктами на дорогах ДВЖД. В 2011 году 14 сентября был зафиксирован сход 9 цистерн с бензином в городе Уссурийске. Тогда на устранения последствий схода цистерн был задействован 181 человек и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России 56 человек и 15 единиц техники. К работам были привлечены восстановительный и пожарные поезда.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter