Регистрация Войти
Вход на сайт

Водитель, задавивший в Приморье трех человек, пытался скрыться [ФОТО, ВИДЕО]

1-03-2012, 09:22
Просмотров: 3073
Комментариев: 0

29 февраля в городе Партизанске в районе улицы Гоголевская 25-летний водитель  автомобиля марки «Honda Civic» совершил наезд на четырех граждан: двух  сотрудников  ДПС города Партизанск, одно  гражданское лицо, а также фельдшера  скорой медицинской помощи. После совершения ДТП водитель пытался скрыться, применив насилие  в отношении представителя власти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Подробности: Наряд ДПС выехал на место ДТП на оживленный участок трассы Находка – Партизанск около полудня. Недавний снегопад и резкая оттепель стали причиной дорожного происшествия, в результате которого автомашина Судзуки Эскудо под управлением неопытного водителя съехала в кювет и врезалась в дерево. Серьезно пострадавших не было, однако на место автодорожки были вызваны все экстренные службы – карета скорой помощи, полиция и МЧС.

 

Место происшествия было огорожено, по всему периметру ДТП полицейские выставили аварийные знаки. Да и скопление спецмашин и людей в форме и белых халатах не заметить было попросту невозможно. Однако для 25-летнего лихача из Партизанска весь этот антураж не имел ровно никакого значения. Водитель «Honda Civic», мчался на огромной скорости к центру города, буквально сметая и полицейских, и спасателя, и женщину-медика, которая в этот самый момент оказывала первую помощь пострадавшему.

 

Водитель автомобиля марки «Honda Civic»,  объезжая на большой скорости, образовавшийся автомобильный затор, выехал на полосу встречного движения и   совершил наезд на двух полицейских 24 и 29 лет и  25-летнего мужчину -  гражданское лицо  (все они погибли), а также на фельдшера скорой медицинской помощи, которая получила незначительные повреждения.

 

После чудовищной силы удара лейтенант полиции Павел Карпенко скончался на месте. Второму сотруднику Партизанского ОМВД, 24-х летнему лейтенанту полиции Евгению Кваскову,  оторвало ногу. От травм, несовместимых с жизнью, и обильной кровопотери он умер в реанимационном отделении местной больницы.

 

В автокатастрофе погиб сотрудник МЧС, серьезно пострадали врач и участник предыдущего ДТП.

Однако, автомобиль-убийца продолжил движение по встречной полосе трассы, «собирая» за собой веер машин, оказавшихся на дороге. В результате неадекватного поведения воителя «Honda Civic» стали водители трех  иномарок: Тойоты Висты, Тойоты Короллы Филдер и Мазды МПВ. За рулем одной из машин была беременная женщина: в результате столкновения она получила тупые травмы живота и ушиб грудной клетки.

 

Дорожно-транспортное проишествие в г. Партизанск (Фото УМВД ПК)Дорожно-транспортное проишествие в г. Партизанск (Фото УМВД ПК)Дорожно-транспортное проишествие в г. Партизанск (Фото УМВД ПК)Дорожно-транспортное проишествие в г. Партизанск (Фото УМВД ПК)Павел Карпенко (Фото УМВД ПК)Павел Карпенко (Фото УМВД ПК)Евгений Квасков(Фото УМВД ПК)Евгений Квасков(Фото УМВД ПК)

 


В настоящее время  расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ,  проведен осмотр  места происшествия, освидетельствование подозреваемого, которое показало, что признаков опьянения у водителя не выявлено.      По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. 

 

 

 

Видео YouTube пользователь primorye24

 

Источник: по материалам УМВД ПК и Следственного Управления Следственного комитета ПК

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter