Регистрация Войти
Вход на сайт

Предъявлено обвинение группе экстремистов, готовивших теракт во Владивостоке

30-01-2012, 15:19
Просмотров: 1740
Комментариев: 0

Обвиняемые создали экстремистское сообщество на территории города Уссурийска, а также готовились к совершению террористического акта, с использованием  взрывных устройств, на территории города Владивостока.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю пяти  местным жителям    предъявлено обвинение в нескольких  преступлениях против государственной власти.


По версии следствия, обвиняемые создали экстремистское сообщество и   с мая по июнь 2011 года на территории города Уссурийска   совершили хулиганские действия с применением насилия в отношении нескольких лиц не славянской внешности, а также готовились к совершению террористического акта, с использованием  взрывных устройств, на территории города Владивостока.  Так, с апреля по июнь того же года злоумышленники готовились подложить взрывное устройство  возле здания УФМС РФ по Приморскому краю в период  наибольшего скопления возле здания лиц не русской национальности. Для осуществления задуманного обвиняемые приобрели взрывчатое вещество - тротил, детонаторы и хранили их по месту проживания. Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку их  действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и направления уголовного дела в суд», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter