Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье обнаружили свалку из трупов свиней [ФОТО]

24-01-2012, 14:38
Просмотров: 4118
Комментариев: 0

Трупы поросят и внутренности взрослых свиней обнаружены около села Усачево в Хорольском районе Приморья. В исследованных ветеринарами биоотходах африканской чумы не обнаружено.

 

«Самовольная свалка замерзших биоотходов (в куче свалены трупы поросят-16 штук и кишечники с содержимым, судя по замерзшей массе от взрослых свиней) общей массой приблизительно около 400 - 500 кг», - сообщает КГВБУ «Приморская ветеринарная служба».

 

Как уточнили в ведомстве, возраст трупов поросят ориентировочно в пределах 3 – 4,5 месяцев и один труп месяцев 6 -7. Место обнаружения свала находится за с.Усачево, Хорольского района в пределах 1,5 км, по трассе Усачево – Липовцы в метрах ста от дороги.

Ветеринарными врачами были отобраны три трупа и отправлены, для исследования на африканскую и классическую чуму свиней в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» г. Уссурийска. Результат исследования на выше указанные заболевания отрицательный.

 

Были опрошены руководители близлежащих сельскохозяйственных предприятий ООО ЖК «Приозерное» и ООО «Объедененная молочная компания». С их слов массового заболевания и падежа свиней на настоящий момент не было.

Главой администрации Благодатненского сельского поселения были приняты меры по уничтожению обнаруженного обезличенного свала биоотходов.

 

В Приморье обнаружили свалку из трупов свиней [ФОТО]В Приморье обнаружили свалку из трупов свиней [ФОТО]В Приморье обнаружили свалку из трупов свиней [ФОТО]

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter