Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край: криминальная напряженность снижается, полицейские работают лучше

16-01-2012, 16:21
Просмотров: 2374
Комментариев: 0

Более чем на десять процентов снизилась криминальная напряженность в Приморском крае в 2011 годуБолее чем на десять процентов снизилась криминальная напряженность в Приморском крае в 2011 году. Общее количество преступлений уменьшилось с 50927 до 45637, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как рассказали в Управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края, в 2011 году увеличился объем раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений с 58,9 до 67,8 процента. Раскрыто 159 преступлений, совершенных в составе организованных преступных группировок, выявлено 2 факта контрабанды и 2 факта бандитизма.

 В целом снижена криминальная напряженность в подростковой среде. Число совершенных преступлений несовершеннолетними уменьшилось на 10 процентов.

Продолжается кадровая ротация полиции. Девять мобильных взводов созданы на территории Приморского края в 2011 году. Главная цель нововведения - повышение мобильности патрульно-постовых нарядов, сокращение времени реагирования полиции на противоправные действия нарушителей спокойствия.

На должном уровне обеспечен правопорядок и общественная безопасность более полутора тысяч массовых мероприятий, в том числе праздничных, спортивных и религиозных.

Мобильно обеспечивать правопорядок помогает приморской полиции и современное материально техническое оснащение, приобретенное в рамках подпрограммы «Безопасный город». Мобильные комплекты системы мониторинга транспортных средств радиодоступа позволяют приезжать на место происшествия в течение трех минут.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter