Регистрация Войти
Вход на сайт

С 1 января приморцам увеличат социальные выплаты

2-01-2012, 12:06
Просмотров: 2625
Комментариев: 0

По инициативе губернатора Сергея Дарькина c 1 января в Приморском крае увеличивается размер социальных выплат. Проект краевого бюджета на 2012 год предусматривает индексацию некоторых видов материальной поддержки приморцев на 6 процентов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края,  размер ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда и жертв политических репрессий увеличится до 580 рублей. С нового года по 720 рублей каждый месяц будут получать труженики тыла.


Увеличатся и ежемесячные выплаты для сельских бюджетников. После индексации те, кто проживает в домах с центральным отоплением, будут получать по 1435 рублей в месяц, остальные – по  500 рублей.


Надбавку в 6 процентов получат и получатели детских пособий. Размер выплаты на одного ребенка в малоимущих семьях составит 254,4 рубля. По 763,2 рубля на каждого ребенка станут выплачивать одиноким мамам. На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих по призыву, а также курсантов военных училищ будут выплачивать по 381,6 рубля ежемесячно.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter