Регистрация Войти
Вход на сайт

Губернатор края Сергей Дарькин: «Тарифы на тепло для жителей края не будут расти»

19-11-2011, 12:51
Просмотров: 1595
Комментариев: 0

Тарифы на тепло для жителей края в будущем году повышаться не будут. Об этом сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, отвечая на вопросы жителей Владивостока.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, встреча прошла 18 ноября в кинотеатре «Нептун».

 

«Такое решение мы приняли буквально на днях. Вы - первые, кому я об этом говорю. Я считаю, что коммунальные услуги не должны быть основной статьей расходов в семейных бюджетах наших земляков», - подчеркнул он.

В следующем году сумма дотаций населению составит порядка 5 миллиардов рублей. Такое решение было принято в результате системной работы с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании.

«Это результат нашей системной совместной работы. Ежегодно мы вкладываем огромные деньги в ЖКХ, в том числе на субсидирование населению тарифа на тепло. Фактически мы берем на себя оплату более половины стоимости коммунальных услуг. Это серьезная нагрузка на краевой бюджет. Но я уверен, что это правильная и необходимая мера», - отметил губернатор. Сергей Дарькин подчеркнул, что Приморский край – первый российский регион, где принято такое решение.

Отметим, в Приморье также идет работа по замене дорогого и постоянно растущего в цене мазута на уголь и газ. Сдана в эксплуатацию первая очередь магистрального газопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток. Регион постепенно переходит на газификацию энергообъектов ЖКХ. Газ позволит стабилизировать цены на тепло.

Также губернатор подчеркнул, что тариф на электроэнергию для малого и среднего бизнеса в следующем году останется на уровне 2011 года.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter