Регистрация Войти
Вход на сайт

Операция «Автобус» стартовала В Приморском крае

13-10-2011, 10:36
Просмотров: 2009
Комментариев: 0

В целях предупреждения фактов ДТП с участием пассажирского транспорта в Приморском крае сотрудники ГИБДД с 10 по 20 октября проведут оперативно-профилактическую операцию «Автобус». В рамках мероприятия будут проверены техническое состояние автобусов, организация предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей.

В Приморье с начала года по вине водителей автобусов произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали более двадцати человек. В половине зарегистрированных аварий виновными признаны водители, которые перевозят пассажиров по регулярным маршрутам.

– Во время профилактических мероприятий, которые проходили в Приморье в августе этого года, сотрудниками Госавтоинспекции за различные нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены более тысячи водителей автобусов, в том числе 692 водителя лицензированного транспорта. Нарушение скоростного режима, правил маневрирования и остановки – вот наиболее частые нарушения со стороны водителей пассажирского транспорта. В 26 случаях, при выявлении неисправностей, при которых эксплуатация транспорта запрещена, с автобусов были сняты регистрационные знаки, – сообщает пресс-служба УМВД ПК.

По результатам проведенных проверок руководителям пассажирских автотранспортных предприятий будут выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter