Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 17 млн. выделят на развитие береговой рыбопереработки в Приморском крае

12-10-2011, 15:54
Просмотров: 1533
Комментариев: 0

В Приморье реализуется краевая целевая программа «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае». Сумма выплат субсидий предприятиям составила более 17 миллионов рублей. Большая часть средств идет на возмещение части затрат, понесенных предприятиями на производство продукции из водных биоресурсов.

Как сообщили в администрации Приморского края, предприятие также может рассчитывать на оплату процентов по кредитам, полученным на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств. На сегодняшний день в ней принимают участие 17 предприятий рыбной отрасли края.

Заявку на участие в программе может подать любое краевое предприятие, занимающееся рыбопереработкой. Чтобы получить субсидию, организация должна выполнить три условия – увеличить количество выпускаемой продукции, выплачивать заработную плату сотрудникам выше, чем сложилась в среднем на рыбоперерабатывающих предприятиях, а также не иметь налоговых задолженностей.

Напомним, программа поддержки береговой рыбопереработки принята по инициативе губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Общий объем финансирования из краевого бюджета в 2011 году составит 189 миллионов. Большая часть средств приходится на субсидирование части затрат по производству продукции.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter