Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье выявлен факт незаконного использования средств материнского капитала

6-10-2011, 13:56
Просмотров: 1970
Комментариев: 0

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в ходе которой выявлено, что жительница с. Первомайское Михайловского района, имеющая право на направление средств материнского капитала в размере 338 тыс. 860 рублей на улучшение жилищных условий, пыталась незаконно обналичить указанные денежные средства для использования их в иных целях, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

– Установлено, что гр-ка Ш. заключила фиктивный договор купли–продажи жилого дома в с. Первомайское, после чего обратилась с заявлением в Пенсионный Фонд Российской Федерации о направлении средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита в размере 340 тыс. рублей по договору целевого потребительского займа, - сообщила  Елена Телегина, старший помощник прокурора ПК.

Улучшать жилищные условия женщина не собиралась, а была намерена использовать материнский капитал в личных целях. В связи с указанными обстоятельствами, прокурором Михайловского района вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении гр-ки Ш. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter