Регистрация Войти
Вход на сайт

Спасатели нашли потерявшуюся группу туристов из Находки

18-09-2011, 10:48
Просмотров: 1875
Комментариев: 0

16 сентября 2011 года в 18 часов 30 минут вертолетом Ми - 8 Авиационной спасательной базы ДВРЦ МЧС России найдена и доставлена в поселок Восток Красноармейского района группа из 7 человек, потерявшаяся во время сплава по реке Бикин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приморского края.

 

Напомним, пропавшие в Приморье семеро туристов оказались жителями Находки. Они начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, 9-10 сентября, туристы должны были  закончить свой маршрут и выйти на связь. Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД. Но поиски результатов не дали и тогда к ним присоединились сотрудники МЧС.

13 сентября искать туристов отправилась группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе семи человек.

 

15 сентября группа людей, которая, предположительно, по описаниям похожа на потерявшихся туристов была обнаружена на берегу реки Бикин с воздуха самолётом Ан-2 при совершении планового полёта.

На следующий день, 16 августа, из Хабаровска в Пожарский район Приморского края вылетел вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. По прибытию в район поиска авиаторы МЧС России провели воздушную разведку и обнаружили на берегу реки Бикин пропавшую группу людей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter