Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье осудили банду киллеров

14-09-2011, 13:55
Просмотров: 3027
Комментариев: 1

Завершено расследование уголовного дела в отношении участников банды под руководством Алексея Горбачева. Банда действовала в период  1998-2007 годов на территории нескольких населенных пунктов Приморского края: Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка, а также Шкотовского района, сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Приморского края.

 

В зависимости от роли  каждого,  члены банды  обвиняются в совершении более 40  эпизодов преступлений против личности,  и собственности граждан. На их счету  заказные убийства, убийства при разделе сфер влияния в  криминальной среде Приморского края, убийства членов банды, в ходе борьбы за власть внутри самой группировки, применение насилия к сотрудникам   милиции в  связи с осуществлением ими своих должностных обязанностей. При этом, несколько убийств совершались общеопасным способом, а именно,  путем подрыва взрывных устройств в подъездах жилых домов.

В ходе расследования уголовного дела проведено большое количество следственных действий.  При производстве обысков, осмотров места происшествия изъято вооружение банды  - несколько десятков единиц огнестрельного оружия, более  5 тысяч патронов к нему, значительное количество тротила, пластида и других взрывчатых веществ.

В настоящее время обвинение в совершении данных преступлений предъявлено  9 членам банды  и  4 заказчикам преступлений. Уголовное дело в отношении  одного из участников банды - Евгения Горбачева выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного  соглашения о сотрудничестве и в настоящий момент по существу рассмотрено. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении  организатора банды – Алексея Горбачева, также выделено и направлено в  Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Остальные обвиняемые в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время им будет предъявлено окончательное обвинение.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют  сотрудники УМВД по Приморскому краю.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Иван Желока 12 ноября 2014 02:17
Для таких отморозков необходимо, необходимо вводить электрический стул!
          1