Регистрация Войти
Вход на сайт

В приморских арбузах наличие нитратов в 10 раз ниже предельно допустимого уровня

30-08-2011, 23:38
Просмотров: 1816
Комментариев: 0

Управлением Россельхознадзора проведены лабораторные исследования арбузов, выращенных на территории семи муниципальных образований Приморского края. Наличие опасных для здоровья человека веществ не обнаружено.

Мониторинг плодоовощной продукции на содержание нитратов и остаточного количества пестицидов проводился сотрудниками Россельхознадзора на территории Лесозаводского городского округа, Яковлевского, Октябрьского, Дальнереченского, Анучинского, Кировского и Чугуевского  муниципальных районов. Всего было проконтролировано 22 партии выращенных арбузов, в общей сложности это 954,4 тонны. Отбор проб проводился прямо с полей, на которых выращивается данный вид сельскохозяйственной продукции.

 

- По результатам проведённых ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследований, все проконтролированные партии признаны соответствующими требованиям СанПиН «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Содержание нитратов в арбузах в среднем в 10 раз ниже максимально допустимого уровня. Наличия остаточного количества пестицидов также не обнаружено, сообщает Виталий Саленко, представитель пресс-службы Россельхознадзора по Приморскому краю.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter