Регистрация Войти
Вход на сайт

Экспорт металлоизделий на особом контроле

23-08-2011, 11:14
Просмотров: 1760
Комментариев: 0

Состоялось рабочее совещание представителей Дальневосточного таможенного управления, управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю и экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического управления г. Владивостока.

На совещании  были обсуждены вопросы реализации Решения межведомственной комиссии по упорядочению деятельности, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов на территории Приморского края, организационно-техническое обеспечение деятельности которой осуществляет департамент лицензирования и торговли Приморского края.

Участники встречи  наметили мероприятия, направленные на  усиление контроля деятельности лиц, экспортирующих металлический лом под видом   изделий,  бывших в употреблении,  пригодных для дальнейшей эксплуатации, с целью  уклонения от уплаты  таможенных платежей и  необоснованного возврата НДС.

Как сообщили в пресс-службе ДВТУ, в ходе совещания  были  выработаны решения, призванные  повысить качество контроля достоверности таможенного декларирования товаров и сократить негативный эффект на объемы бюджетных поступлений.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter