Регистрация Войти
Вход на сайт

Выпускница из Приморья лишилась родителей ради поступления в вуз

7-07-2011, 10:29
Просмотров: 2014
Комментариев: 0

Выпускница средней школы Кавалеровского района Приморского края набрала мало баллов по ЕГЭ и решила попасть в университет на льготных условиях. Она попросила родного отца отказаться от нее официально, чтобы она смогла подать документы как сирота, сообщает РИА PrimaMedia

 

Отец девушки написал в органы опеки и попечительства заявление с просьбой лишить его родительских прав, так как он не может более заботиться о дочери.

— Да суд признал девочку оставшейся без родительской опеки, так как отец доказал свою несостоятельность в вопросах воспитания дочери — он постоянно в поисках работы, у него фактические другая семья, а девочка все время жила с бабушкой. Родная мать с ребенком почти не общается, мы ее и не видели даже, — рассказала начальник отдела опеки и попечительства РОНО администрации Кавалеровского района Елена Волкова.

По словам чиновницы, мужчина не пьяница и не дебошир. И вот что странно, на протяжении 17 лет он не пытался отказаться от ребенка, а вот накануне выпуска из школы он вдруг осознал, что больше не может быть отцом.

— Выпускница училась неважно и довольно слабо написала ЕГЭ. Девушка сдавала русский язык, математику и обществознание. Набрала по всем трем дисциплинам всего 120 баллов, но собралась поступать в Дальневосточный федеральный университет на специальность «Экономика». Хотя она изначально понимала, что не наберет нужное количество баллов и не сможет конкурировать с другими претендентами. Вот и условилась с отцом, чтобы он от нее отказался, и она смогла поступить на льготных основаниях, — прояснил ситуацию информированный источник.

Кстати, девочка и не скрывала правду от одноклассников и друзей — сама рассказала об удачно провернутом дельце.

— Она сказала, что по любому будет учиться в вузе и счастливо размахивала новенькой справкой о том, что она стала сиротой, — рассказали однокашники девушки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter