Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье молодежь не верит в возможность купить собственное жилье

17-06-2011, 12:58
Просмотров: 1666
Комментариев: 0

Как выяснил портал недвижимости Владивостока «Владквартира» недавно одно информационное агентство во Владивостоке провело опрос и получило интересные результаты. А суть в следующем – может ли молодая семья, проживающая на Дальнем Востоке, реально заработать на собственную квартиру?

К сожалению, большая часть опрошенных посетителей сайта не особо в это верит. И таких недоверчивых оказалось 46%.  Их категоричное «Нет, и ещё раз – нет!» поддерживают 29 % молодых жителей дальневосточного региона. Они грустно констатируют, что получить своё жильё можно лишь в том случае, если встать на путь криминала.

Более оптимистично звучат ответы тех, кто рассчитывает на помощь родителей. Такие ответы или им подобные получили от 17% респондентов: «Если мама с папой помогут».

И лишь 5% опрошенных респондентов ответили утвердительно на вопрос  «Можно ли молодым семьям реально приобрести квартиру в собственность?». Они подтвердили свой жизнерадостный ответ пояснением: «Да, если много и усиленно работать». Именно так оценивают свои шансы на покупку жилья молодые оптимисты.

В Приморском крае есть и ещё одна категория людей, верящие словам нашего правительства, которые слышны с экранов телевизора. Их, правда, не слишком много – всего 1% от общего числа опрошенных. «Конечно. Я верю в ипотеку, а также в материнский капитал».

Между тем, набирает обороты покупка жилья за счёт средств от материнского капитала, размер которого сегодня составляет 365 тысяч рублей. На эти деньги, конечно, приобрести какое-то жильё в краевой столице сложно, чтобы не сказать, невозможно, но на периферии можно, например сейчас активно производится строительство домов из газобетонных блоков в Артеме, Находке и в других городах Приморья.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter