Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке открыт сквер почетных граждан

17-06-2011, 10:55
Просмотров: 2485
Комментариев: 0

14 июня строители убрали забор, закрывающий сквер почетных граждан. Напомним, в течение трех последних месяцев в сквере, расположенном на пересечении Океанского проспекта и улицы Прапорщика Комарова проходила реконструкция.

Подрядчики укладывали нарядную гранитную брусчатку на пешеходных дорожках, оформляли клумбы, монтировали новые оригинальные фонари. Также устанавливали лавочки и детский уголок с качелями. На детской площадке уложили специальное покрытие из резиновой крошки, чтобы малышам было удобнее и безопаснее бегать и прыгать. Специалисты "Горзеленстроя" высадили деревья, кустарники и цветы. На сегодняшний день основные работы завершены, осталось лишь установить доску почета с именами почетных граждан. Это планируется сделать в сентябре.

Долгие годы на этом месте был пустырь, несколько лет назад возникла даже опасность его застройки. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, земельный участок был оформлен в муниципальную собственность. После этого архитекторы города приступили к созданию проекта сквера, а подрядчики к его реализации. Решено было сделать сквер тематическим - в честь почетных граждан Владивостока и установить здесь доску почета с их именами, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

 

Во Владивостоке открыт сквер почетных гражданВо Владивостоке открыт сквер почетных гражданВо Владивостоке открыт сквер почетных граждан

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter