Регистрация Войти
Вход на сайт

Стритрейсеры Владивостока лишились номеров

15-06-2011, 10:09
Просмотров: 2211
Комментариев: 0

За «нарушение тишины» более 40 владивостокских водителей лишились государственных регистрационных знаков. С 10 по 13 июня на территории г. Владивостока прошли профилактические мероприятия по предотвращению несанкционированных гонок и нарушению общественного порядка.

В последнее время уличные гонки (стритрейсинг) стали очень популярным занятием, особенно среди молодежи. Желая выделиться и произвести впечатление на сверстников, водители устанавливают на свои авто всевозможный «тюнинг», соревнуются в скорости и выполнении рискованных маневров, не заботясь ни о своей безопасности, ни окружающих, что зачастую приводит к трагедиям - с начала года на дорогах Владивостока зарегистрировано 332 ДТП, в 33% причиной аварий стало несоответствие скорости. Чрезмерная тяга к адреналину уже спровоцировала 10 ДТП с летальными последствиями, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по Приморскому краю.

Много жалоб на «лихачей» поступает и от жителей домов вблизи оживленных городских дорог, которые вынуждены слушать оглушительный рев автомобилей.

С 10 по 13 июня более 140 нарядов ДПС, оснащенных специальными средствами, несли службу в местах наиболее вероятного появления и скопления потенциальных правонарушителей.

В ходе мероприятий 46 водителей, чьи транспортные средства не отвечали требованиям технического состояния, были привлечены к административной ответственности и лишились государственных регистрационных номеров, 76 автомобилистов понесли заслуженное наказание за нарушение тишины и покоя граждан.

Масштабные рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированных автомобильных гонок на дорогах города будут продолжены.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter